Auction 838, Lot # 45
PAREJA IMPERIAL CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Tallas en marfil detalladas en tinta negra. Incluyen base de madera. Detalles de conservación. Emperador: 45 cm de altura, con base: 50 cm de altura. Emperatriz: 40 cm de altura; con base: 46 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $ 40,000-60,000